Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы дневника
Новости сайта [0]
Dota Видео [0]
Статьи [9]
Гайды [1]
Мини-чат
Главная » 2009 » Май » 5 » Комьюнити DotA. All stars
Комьюнити DotA. All stars
07:48
DotA Allstars – это пользовательская карта для игры Warcraft 3: TFT, которая завоевала огромную популярность во всем мире. На многих чемпионатах ее уже выносят как отдельную дисциплину. В этой статье будет рассказано о лучших российских командах, о известнейших DotA-лигах и о многом другом. Приятного чтения.

Давным-давно, когда DotA только завоевывала популярность, во многих странах потихоньку стали образовываться различные дота-кланы. Россия не отставала от других. В ней начали создаваться такие команды, как sP[Palit] и Virtus.pro.


КОМАНДЫ


Say_plz
(sP[Palit])



Клан PLZ был создан 23 декабря 2004 года группой игроков из России и Англии как один из первых дота-кланов в Европе. Клан и его игроки быстро заработали славу сильных соперников и стали по праву считаться одними из лучших в Старом Свете. За полгода клан претерпел глобальные изменения, в него вступили такие игроки, как say_papa_plz, say_gogogo_plz, say_hz_plz, say_rofl_plz, а старые игроки уходили. В августе 2005 года команда готовилась к грандиозному чемпионату ASUS Summer 2005, в котором DotA была одной из официальной дисциплин. Состав на турнир выглядел следующим образом: SAY_HZ_PLZ, SAY_GOGOGO_PLZ, SAY_PAPA_PLZ, SAY_GOSU_PLZ, SAY_OWNAGE_PLZ. К сожалению, на ASUS Summer 2005 Say_plz заняли 3 место, но это было для них хорошим уроком. После ASUS’A DotA активно начала развиваться, появлялось множество кланов, появлялись турниры, в которых Say_plz занимали только высшие строчки…

В настоящее время Say plz стала самой титулованной командой в мире в дисциплине Warcraft: DotA.


Достижения команды:

2005 год
3 место на ASUS Summer
1 место на ASUS Autumn
1 место на «КиберМетель»

2006 год
1 место на лиге Flashback
1 место на MYM Pride 1
5 место на MYM Pride 2
5 место на MYM Pride 3
2 место на MYM Xtreme

2007 год
1 место на DotA league 5
2 место на лиге c58
3 место на ASUS Winter
1 место на ESL DotA
2 место на DotA Masters 7
1 место на ASUS Spring
2 место на MYM Pride 6
3 место на ASUS Summer
1 место на DotA league 7



Но, к сожалению, команда Say_plz решила распустить свой состав. Это случилось 29 октября 2007 года.

Комментарий лидера команды Антона "Matrix" Громова: "Дело в том, что некоторые игроки команды (Вася ака sP.PUB и Сема ака sP.HoroN) немного устали от доты в последнее время и победа на АСУСе несколько снизила мотивацию тренироваться. Однако, как настоящие профессионалы, они продолжали полноценно выполнять свои роли. Полностью анманнерное поведение PGG, которое он продемонстрировал во время пика героев с «Виртусами», не оставило нам другого выбора, как освободить его от его позиции в команде. Мы остались вчетвером. Учитывая то, что с высокой степенью вероятности, я в новом году перееду на какое-то время во Львов, мы всей командой решили, что это удачный момент для того, чтобы остановиться".

Комментарий бывшего игрока команды Ярослава “NS” Кузнецова: “Это печальный факт, очень жаль, что такой команды больше не существует, как-никак было приятно, что на мировой арене 2 русских клана сражаются на самом высшем уровне, теперь остались только мы. Я надеюсь, что игроки sP не покинут большую доту и смогут найти себе хорошие команды”.


Virtus.pro
Апрель-май 2006


Создателем клана Mage aka Virtus.pro был некий Виталий под ником Magic. В то время создать приличный клан было очень тяжело, но его организованность, воля и терпение помогли довольно быстро создать неплохой онлайн-клан. После этого начались постоянные тренировки в клубах, Clanwar’ы.

Первым серьезным мероприятием для команды стал турнир в клубе “Ладога”. Но верх в турнире взять не удалось. Однако Виталий не унывал и продолжал тренировать свою команду. Команда становилась все сильнее и сильнее. Появился первый твердый lineup: 6aH, Tromi, Akustik, Koresh, Magic. Команда участвовала во многих турнирах: 5х5 в клубе Миры, турниры в городах Ярославль и Самаре.


Состав команды постоянно менялся, и теперь он выглядел так:
6aH'y
Magic'y
S1ck
Zydu
BelkaKuzma
Asdfleer
Ash

В середине сентября все игроки были прикованы к поистине мировым играм на MyM PriDe 3. На этом турнире команда mage заняла 3 место. После к команде присоединился Vigoss. На SCG 2006 – лиге для студентов, на которой maGe оказались самой сильной командой и заняли 2-ое место. Далее второе место на турнире в Ладоге и первое место на ASUS в Москве…

На сей день lineup Virtus.pro выглядит следующим образом:
Virtus.Jolie
Virtus.Admir
Virtus.sahka
Virtus.NS
Virtus.Smile
Virtus.Vigoss

Дальнейшие планы команды, комментарий от Ярослава “NS” Кузнецова: “Далекоидущих планов не строим, на счет турниров – пока нам хватает тех лиг, в которых мы уже играм, ClanBase, HTGN и MYM. Если нам позволят – постараемся посетить UCPL. Также планируем поехать на летний Dreamhack.



Cлева направо:
Virtus.Jolie, Virtus.Admir, Virtus.sahka, Virtus.NS, Virtus.Smile

Достижения команды:

1 место на Prime Defending 8
1 место на Prime Defending 7
1 место на Prime Defending 6
1 место на ASUS Summer 2007
2 место на ASUS Spring 2007



ЛИГИ


Дальше рассказ пойдет об известнейших DotA-лигах в мире. Различные лиги существуют для комфортной игры. Т.е. в игре нету новичков, нету leaver’ov и lagger’ов. Чаще всего для того, чтобы играть на таких лигах, нужно получить vouch. Vouch – это одобрение от админов лиги на право играть в ней. Вам нужно или выслать свое demo, или просто заполнить анкету…


PDL-Palit DotA League



Все игры проходят в программе Gosu gamers Client в комнате под названием sP.Palit DotA Room. Лига создана для геймеров стран СНГ. Имеет хорошо отлаженных ботов, табличную систему рейтинга и ценные призы лучшим игрокам по итогам месяца.


IHCS



Место проведения: mIRC-#IHCS(1 or 2); GGC-IHCS DOTA Room.

Главной идеей IHCS является собрать лучших игроков со всего мира. Лига состоит из двух дивизионов – IHCS1 и IHCS2. В первом дивизионе собраны игроки топовых и мировых команд, и скилл лиги нереально высок. Второй дивизион – для highskilled-игроков, ещё не показавших себя на мировой дота-сцене. Оба дивизиона тщательно модерируются и защищены от новичков. Канал находится в mIRC. Доступ туда строго по инвайтам. Сами игры проходят в ГГЦ, В IHCS DOTA Room.


DotApickup


Место проведения: mIRC #DotApickup.euro. Battle.Net.

Чтобы играть на этой лиге, нужно оставить заявку на форуме. После одобрения заявки админами вы сможете играть. Неплохой скилл у игроков. Leaver’ы и Lagger’ы банятся. Все игры проходят с программой Listchecker, которая значительно уменьшает пинг.


КОМЬЮНИТИ

И, наконец, немного о мировом дота-комьюнити.
Warcraft: DotA постепенно захватывает мир. Проводится множество LAN и online-турниров по этой дисциплине. Самые известные LAN-чемпионаты это ASUS, Dreamhack, также недавно ESWC анонсировал Warcraft: DotA как одну из дисциплин на турнире. Самые известные online-чемпионаты это mYm Pride, Pick-league Division 1, Clanbase EuroCup XVI, HTGN. Но не на всех турнирах большой призовой фонд, и это огорчает. Не так много команд приходит на различные event’ы.

Вот что думает о развитии русского дота-комьюнити Ярослав “NS” Кузнецов:

“Мое мнение – комьюнити развито слабо, что обусловлено отсутствием каких-либо крупных лан-турниров, за исключением АСУСа, по сути, если сравнить количество команд Украины и России – в России на АСУС (с общим призовым фондом в 150 тысяч рублей) пришло ~40 команд, мне довелось посетить недавний чемпионат в Киеве с призовым фондом в 3 тысячи гривен, что никак не сравнить с АСУСом, те же ~40 команд.
Возможно, такая ситуация получилась из-за того, что есть очень четкие лидеры, которые по скиллу обогнали всех на голову, и люди просто не видят смысла приходить на турниры”.

Категория: Статьи | Просмотров: 3066 | Добавил: Rus-Host |
Всего комментариев: 3
3 cibinanceMuse  
0
ОДНОКЛАССНИКИ ЗНАКОМСТВА

2 GalkSpoplak  
0
ygfkj

1 hair  
0
It helped

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

Капитан: *******
Шаман:   ******
Шаман: *******  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz